15 апреля 2020Киберспорт

Игрока в LoL заставляют изменить никнейм «Корона». Это его фамилия


Пользователь SquidBolado рассказал на реддите, что Riot Games пытается заставить его сменить игровой псевдоним в League of Legends. Там его зовут «Корона» (Corona).

Логика компании понятна — сейчас мир страдает из-за пандемии коронавируса, поэтому упоминание слова «корона» нежелательно. Проблема в том, что это настоящая фамилия игрока, а не желание похайпить.

В течение шести лет он играл под именем Squid Corona, но потом в середине 2019 года стал просто Corona. Однако 1 апреля 2020 года при попытке зайти в игру, его встретило сообщение с требованием изменить имя.

Две недели игрок общался со службой поддержки (у него есть доказательства), но в итоге его псевдоним отказались заносить в белый список.

Что он говорит:

Я выбрал имя Corona не просто так и уж точно не из-за пандемии COVID-19. Мне кажется, Riot просто тычут мне в лицо средним пальцем и говорят, что моя фамилия не имеет права присутствовать в их игре. Я хочу знать, действительно ли она оскорбляет других игроков или же я имею право злиться.

Он также добавляет, что в других регионах до сих пор встречаются игроки с никами «Корона».

Позже в комментариях появился представитель Riot Games и заявил, что студия подробнее изучит прецедент, но пока что не видит необходимости менять псевдоним.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артур Раин.u327a
Артур Раин.u327a
Бюрократия...
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Он наверняка Джакомо Корона или что то типо того
I P
I P