29 августа 2023Кино

Ридли Скотт хотел бы выпустить четырёхчасовую версию «Наполеона»


Фильм «Наполеон» (Napoleon) Ридли Скотта имеет расширенную версию, которая длится свыше четырёх часов, — эту информацию подтвердили сам режиссёр и исполнитель главной роли Хоакин Феникс в интервью журналу Empire. По словам актёра, Скотту хочется, чтобы компания Apple по итогу выпустила расширенную версию в 270 минут на своём сервисе.

«„Наполеон“ длится почти три часа, однако у Скотта есть „фантастическая“ версия продолжительностью около четырёх с половиной часов, в которой больше рассказывается о жизни Жозефины до её встречи с Наполеоном. Ему бы хотелось, чтобы Apple в конечном счёте показала эту версию», — рассказал Феникс, его слова цитирует портал World of Reel.

Стандартная версия «Наполеона» имеет хронометраж 158 минут и высокий возрастной рейтинг R. Картина выйдет в ограниченный прокат США 22 ноября, а после этого появится на сервисе Apple TV+.

«Наполеон» расскажет историю знаменитого правителя, начиная с его происхождения и заканчивая стремительным восхождением к статусу императора. Его личность в картине рассматривается не только через призму личных достижений, но и через отношения с любимой женой Жозефиной (Ванесса Кирби). Фильм охватит известные сражения Наполеона, покажет его амбиции, поразительный стратегический ум и талант военачальника.

Ранее Ридли Скотт сообщал, что фильм «Джокер» вдохновил его на то, чтобы пригласить Хоакина Феникса на главную роль. В свою очередь Феникс и Кирби договорились удивлять друг друга импровизацией в кадре, отчего актриса получила неожиданную пощечину от коллеги во время съёмки одной из сцен.

Трейлер «Наполеона» можно увидеть здесь. Дата релиза на Apple TV+ станет известна позднее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь