01 августа 2023Кино

«Джокер» подтолкнул Ридли Скотта взять Хоакина Феникса на роль Наполеона


Ридли Скотт пообщался с журналом Empire и в ходе беседы признался, что просмотр «Джокера» (Joker) Тодда Филлипса повлиял на его выбор Хоакина Феникса на главную роль в «Наполеоне» (Napoleon). В момент просмотра фильма Скотт понял, как сильно актёр похож на французского полководца.

«Я смотрю на Хоакина и говорю: „Этот маленький демон — Наполеон Бонапарт“. Он похож на него», — рассказал он об опыте просмотра «Джокера».

После этого режиссёр поделился своими впечатлениями от фигуры Наполеона Бонапарта:

«Я сравниваю его с Александром Македонским, Адольфом Гитлером, Сталином. Послушайте, у него за плечами много дерьма. В то же время он отличался смелостью, решительностью и лидерскими качествами. Он был необыкновенным».

«Наполеон» расскажет историю знаменитого правителя, начиная с его происхождения и заканчивая стремительным восхождением к статусу императора. Его личность в картине рассматривается не только через призму личных достижений, но и через отношения с любимой женой Жозефиной (Ванесса Кирби). Фильм охватит известные сражения Наполеона, покажет его амбиции, поразительный стратегический ум и талант военачальника.

Трейлер «Наполеона» можно посмотреть тут. Картина получит ограниченный прокат в США 22 ноября, а после этого выйдет на стриминг-сервисе Apple TV+. Точная дата релиза пока остаётся неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь