01 августа 2023Кино

Хоакин Феникс удивил Ванессу Кирби пощечиной во время съёмок «Наполеона»


Хоакин Феникс и Ванесса Кирби во время съёмок «Наполеона» (Napoleon) договорились о том, что будут импровизировать в процессе и попытаются «удивить друг друга» — об этом актёры рассказали в интервью журналу Empire. Их цель заключалась в том, чтобы избежать скучных моментов обычного исторического фильма, а потому Феникс дал пощечину Кирби во время сцены развода их героев.

«Мы использовали настоящие реплики для их развода в церкви. Когда это происходит, вам выпадает возможность пройти через достоверную реконструкцию того момента, прочитать свои реплики, а затем пойти по домам. Но мы всегда хотели удивить друг друга», — рассказала Кирби.

«Она сказала: Слушай, ты можешь делать всё, что почувствуешь». Я ответил: «Тебя это тоже касается». Она сказала: «Ты можешь дать мне пощечину, можешь схватить меня, можешь толкнуть или поцеловать». У нас было соглашение о том, что мы постараемся удивить друг друга и попытаемся создать моменты, которых не было, потому что мы оба хотели избежать клише исторической драмы. Под этим я подразумеваю моменты, которые хорошо организованы и продуманы», — добавил Феникс.

«Наполеон» расскажет историю знаменитого правителя (Феникс), начиная с его происхождения и заканчивая стремительным восхождением к статусу императора. Его личность в картине рассматривается не только через призму личных достижений, но и через отношения с любимой женой Жозефиной (Кирби). Фильм охватит известные сражения Наполеона, покажет его амбиции, поразительный стратегический ум и талант военачальника.

Режиссёр «Наполеона» Ридли Скотт рассказал, что роль Хоакина Феникса в «Джокере» подтолкнула его к тому, чтобы пригласить актёра на главную роль в «Наполеоне». Трейлер фильма можно посмотреть здесь.

Картина получит ограниченный прокат в США 22 ноября, а после этого выйдет на стриминг-сервисе Apple TV+. Дата релиза пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь