07 апреля 2021Интернет
Обновлено 07.04.2021

Режиссёр «Годзиллы против Конга» объяснил, почему заспойлерил появление МехаГодзиллы


Адам Вингард, снявший фильм «Годзилла против Конга», объяснил, почему он решил заспойлерить появление в картине МехаГодзиллы.

Изображение с фигуркой робота режиссёр опубликовал у себя в Instagram ещё 20 марта — до релиза фильма. Хотя на появление МехаГодзиллы намекали ещё в фильме «Годзилла 2: Король монстров» и даже показывали робота в некоторых трейлерах (но не полностью), на постановщика обрушились гнев и возмущение части подписчиков.

Вингард рассказал в интервью с io9:

Такие фильмы либо вам нравятся, либо нет, и это не зависит от того, знаете ли вы о МехаГодзилле или нет. Конечно, вам хочется получить максимально новый опыт от просмотра. Например, я никогда не забуду, когда вышел фильм «Звёздные войны: Эпизод 1» — я так ждал его. Это был самый разрекламированный и ожидаемый фильм за всю мою жизнь. И я никогда не забуду, что прямо перед выходом, за пару недель до этого, выпустили музыку на CD-диске, и, конечно же, я сразу купил его. И как же назывался один из треков? «Похороны Квай-Гона». И я такой: «Вот так? Вы просто добавили это на диск?!»

Но режиссёр был счастлив, что никто не слил победителя боя между двумя кайдзю. При этом он расстроился ещё пару лет назад, когда впервые слили игрушку МехаГодзиллы.

Я знаю, что некоторые люди злились на меня в Интернете — вероятно, это было справедливо, потому что я опубликовал фото селфи с игрушкой МехаГодзиллы. Но игрушка сейчас в продаже — вы можете купить её в Wal-Mart! Вышла и Funko-версия, и это не секрет. Я не очень хорошо разбираюсь в соцсетях, и, вероятно, мне следовало поставить перед фото страницу со спойлером — это, наверное, кому-то помогло бы, но… в конце концов, студия Warner Bros. специально попросила меня разместить фотографию [игрушки]. Ну, она уже и так вышла, так что я сделал это, а уже потом понял, что мог кого-то расстроить. Но всем не угодишь.

«Достаю кота из мешка!»

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
caes
caes
Доктор Стрэндж видел 1400605 вариантов Финала и не один не заспойлерил. Будь как Стрэндж.
Stan Sheero
Stan Sheero
Стрёмненькая Мехагодзилла вышла... Старенькая японская выглядела лучше, даже та что была в "Первом игроке" была лучше. Огромные монстры и механизмы перестали двигаться как многотонные горы мяса и стали прыгать и кувыркаться как супергерои. Ближайший пример это Тихоокеанский рубеж 2.
darqoob
darqoob
лол мехагодзиллу добавили?) ebat что за безумие творится в фильме)