06 апреля 2021

«Годзилла против Конга»: дизайн МехаГодзиллы изменили из-за плохих Трансформеров


Режиссёр фильма «Годзилла против Конга» Адам Вингард рассказал, как Трансформеры помогли в создании образа МехаГодзиллы.

В интервью c Inverse постановщик сказал, что он волновался от возможности показать собственную версию известного персонажа. Причём своеобразным вдохновением для дизайна робота стал фильм «Трансформеры: Тёмная сторона Луны» — он стал уроком того, чего не следует делать при проектировании роботов:

Я помню, как смотрел третий фильм про Трансформеров в кинотеатре. Я тогда был на свидании, и мы немного опоздали, а единственные свободные места были буквально в первом ряду. Так что я сидел и смотрел «Трансформеров 3» в первом ряду и не мог понять, что, чёрт возьми, вообще происходит. Просто Трансформеры выглядели как металл. Это было похоже на авиакатастрофу. Так что я подумал, что не надо такое повторять. Они были слишком сложными. В них слишком много движущихся частей, и взгляд не мог ни за что зацепиться. В таком дизайне Трансформеров не было ничего канонического.

Фильм «Годзилла против Конга», продолжающий картины «Конг: Остров черепа» и «Годзилла 2: Король монстров», вышел в российском прокате 25 марта. Нашу рецензию можете прочитать тут.

(Изображение: Warner Bros.)

(Изображение: Warner Bros.)

(Изображение: Toei Animation)

(Изображение: Toei Animation)

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
uther_lake
uther_lake
Думал уйти отсюда после Эвана Питерса, но это уже последняя капля.
impraido
impraido
Все фанаты трансформеров это понимали. Жаль только Майкл Бэй этого не понимал.