15 марта 2023Кино

Режиссёр франшизы «Джон Уик» заявил о желании взять перерыв перед пятым фильмом


Режиссёр Чад Стахелски, который в конце марта представит миру уже четвёртую часть франшизы «Джон Уик», в разговоре с изданием The Hollywood Reporter сообщил, что он и исполнитель главной роли Киану Ривз намерены взять отдых после выхода картины в кинотеатрах. Также он заявил, что если у него и Ривза после совместного обсуждения будут хорошие идеи для продолжения, то пятой части «Джона Уика» быть.

«Мы с Киану на данный момент закончили и собираемся дать отдохнуть Джону Уику. Уверен, что у студии есть план. Если всем понравится фильм и всё срастётся, тогда мы возьмём перерыв. Каждая часть „Уика“ по какой-то странной причине выходит в Японии в последний момент: три месяца спустя или около того. Если на этот раз случится то же самое, то мы поедем в тур по Японии и выпустим фильм в сентябре. Отправимся с Киану в долгую командировку в Токио, сядем в шотландском баре Imperial Hotel и поговорим: „Что ты думаешь?“ Выпьем пару 20-летних виски и напишем несколько идей на салфетках. Если идеи приживутся, то, возможно, сделаем фильм», — высказался режиссёр.

В 2020 кинокомпания Lionsgate подтверждала планы на пятую часть «Джона Уика», а Киану Ривз в недавнем интервью сказал, что производство пятого фильма будет зависеть от того, как зрители примут новую ленту. Критики крайне тепло встретили «Джона Уика 4», а его сборы в домашнем прокате могут стать самыми большими за всю историю франшизы. Кроме того, вселенная «Джона Уика» расширится сериалом «Континенталь» (The Continental) и спин-оффом «Балерина» (Ballerina) с Аной де Армас.

«Джон Уик 4» выйдет в российских кинотеатрах 23 марта. Трейлер можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь