14 марта 2023Кино

Критики назвали «Джона Уика 4» лучшим фильмом франшизы


В сети появились полноценные рецензии журналистов, которые уже успели посмотреть экшен «Джон Уик 4» (John Wick: Chapter 4) с Киану Ривзом в главной роли. Как и в случае с первыми впечатлениями, рецензенты отметили размах новой картины Чада Стахелски, которую не портит почти трёхчасовой хронометраж. Многие из авторов отметили, что изобретательный экшен увлекает, а для поклонников франшизы фильм станет настоящим подарком.

На момент написания заметки у «Джона Уика 4» 90% положительных рецензий на Rotten Tomatoes и оценка 77 из 100 на Metacritic.

Entertainment Weekly, Лия Гринблатт

«Как почти три часа абсурда и шума в духе „бабах!“, не отягощённых каким-либо осмысленным сюжетом, работают так хорошо, как мы получили в итоге?»

TheWrap, Лена Уилсон

«Даже когда фильм затягивается (169 минут — это много времени даже для такой высококлассной команды, чтобы чем-то его заполнить), он игриво смешивает комедию, боевик и драму в один по-настоящему приятный коктейль».

Uproxx, Майк Райан

«„Джону Уику 4“ удаётся легко стать лучшим из серии и претендентом на звание одного из лучших исключительно экшен-фильмов в новейшей истории. Он так хорош, что я надеюсь на то, что они закончат на нём. Я действительно думаю, что его нельзя превзойти».

The Daily Beast, Ник Шагер

«Разработанный как кульминация, так и продолжение, фильм может показаться недостаточно последовательным, чтобы считаться лучшим во франшизе, но когда он разгоняется, то его не остановить».

The Hollywood Reporter, Фрэнк Шек

«Больше, круче, смелее, длиннее, с более зрелищными декорациями, с которыми один фильм вообще способен справиться — этот эпический экшен почти пересматривает привычные ставки».

Variety, Оуэн Глейберман

«Фильм задуман как заведомо раздутый подарок для поклонников „Джона Уика“, и на этом уровне он добивается успеха».

Slant, Дерек Смит

«В постепенном развитии и расширении вселенной Уика создатели фильма, похоже, потеряли нить того, что делает первый, а иногда и второй фильм в серии, таким хорошим».

«Джон Уик 4» выйдет в России 23 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь