22 июня 2023Кино

Режиссёр «Джона Уика» рассказал о планах киноакадемии вручать «Оскар» каскадёрам


Режиссёр франшизы «Джон Уик» Чад Стахелски в разговоре с порталом Comic Book Movie подтвердил, что сообщество каскадёров в Голливуде уже несколько месяцев ведёт переговоры с Американской киноакадемией насчёт вручения «Оскара» за каскадёрскую работу над фильмом. Ранее Стахелски уже рассуждал о важности такой награды, а сейчас подтвердил, что «Оскар» каскадёрам начнут вручать если не на следующей церемонии награждения, то года через три-четыре точно.

Важным вопросом остаётся то, кто в итоге будет получать награду, так как над трюками работает огромное количество людей. Чад Стахелски подтвердил, что над «Джоном Уиком 4» трудились сразу три хореографа боевых сцен, и если Академия будет вручать награду за эту работу, то её получат все?

«Мы не обсудили вопрос, как вообще определить, кого и за что награждать. За лучший трюк? Лучшую хореографию? Лучшую экшен-сцену? Лучший каскадерскую команду? Постановщик трюков получит награду? Каскадёр? Монтажёр? Кто её заберёт? Всё это отличные вопросы, которые нужно обсудить умным людям с обеих сторон — сообществу каскадёров и Академии», — высказался режиссёр.

В этом же интервью Чад Стахелски подтвердил, что практически закончил работу над режиссёрской версией «Джона Уика 4». Следующая церемония «Оскар» пройдёт 10 марта 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь