30 июня 2021Интернет
Обновлено 30.06.2021

Путин ответил на вопрос о блокировке Instagram и TikTok


Тиктокер Никита Левинский задал вопрос президенту России Владимиру Путину на прямой линии о блокировке зарубежных социальных сетей TikTok, Instagram, Telegram, Twitter и YouTube.

«Нет, у нас нет таких планов. Мы никого не собираемся блокировать. Мы собираемся работать с ними», — заявил Путин.

Он также добавил, что после выполнения требований законодательства, их «посылают куда подальше»

«Проблема в том, что они нас посылают куда подальше, когда они выполняют наши требования и российские законы. Вы же, Никита, российский гражданин? Чувство собственного достоинства у нас с вами должно быть. И когда нам говорят: “Ну, знаете, мы будем работать, а мы вам бусы дадим, если вам что-то не нравится, и радуйтесь тому, что хорошо блестит”. Это же унижает наше с вами достоинство».

Путин отметил, что если компании «зарабатывают деньги, при чем приличные, то международные платформы должны открывать полноценные представительства».

«Ничего особенного мы от них не требуем. Поэтому на первом этапе мы настаиваем и требуем, чтобы международные платформы должны открывать полноценные представительства — юридические лица, с которыми хотя бы можно было бы вести диалог».

Президент добавил, что правительство неоднократно отправляло заявления, что у них в общем доступе находится запрещенная информация.

«Мы им говорим: “Вы распространяете детскую порнографию или инструкцию по суициду или как изготовить коктейль молотова, вы должны это убрать”. А они нас просто не слушают и не хотят слышать, что мы говорим».

Кроме того, Путин объяснил, что помимо блокировки есть различные другие способы, например, замедление скорости работы.

«Чего бы мне хотелось видеть, так это чтобы наши отечественные структуры развивались в этом направлении и предоставляли возможность таким талантливым людям, как вы и ваши коллеги, блогеры. Позволяли проявить себя и делать нашу жизнь лучше».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2MON
2MON
Б*ядь, какая чушь... от А до Я.
2MON
2MON
Комментарий был удален
OXYBOT
OXYBOT