13 октября 2021Жизнь
Обновлено 13.10.2021

Противницу фильма «Матильда» Наталью Поклонскую назначали послом в Кабо-Верде


Владимир Путин назначил политика Наталью Поклонскую, известную своей борьбой против выхода фильма Алексея Учителя «Матильда», послом в Кабо-Верде. Об этом сообщает интернет-портал правовой информации.

«Я добивалась этого назначения. Я училась и учусь и очень рада этому назначению. Если кто-то думает, что назначение Чрезвычайным и Полномочным Послом России, великой страны, где-либо, то для меня это странно. Это извращенный вкус какой-то. Но люди разные бывают. Для меня это большая радость, честь и гордость», — поделилась Поклонская с РБК.

В другом указе Путин освободил предыдущего посла в Кабо-Верде, стране в Африке, Владимира Соколенко от его обязанностей.

Наталья Поклонская известна тем, что активно выступала против выхода фильма «Матильда» в 2016–2017 годах. Картина рассказывала историю о романе балерины Матильды Кшесинской и Николая II. По мнению Поклонской, фильм оскорблял чувства верующих и искажал историческую правду.

Её образ также послужил вдохновением для создания облика «Обвиняшки» в игре Prime World от российской компании Nival. Помимо этого после крымской пресс-конференции в 2014 году она приобрела большую популярность во многих странах мира, особенно в Японии. Она стала героиней мема #НяшМяш, а интернет-музыкант Enjoykin создал музыкальный клип с Поклонской в главной роли. В 2020 году она провела конкурс на лучшую аниме-версию самой себя.

Противницу фильма «Матильда» Наталью Поклонскую назначали послом в Кабо-Верде - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь