20 сентября 2021Сериалы
Обновлено 20.09.2021

Премию «Эмми» осудили за отсутствие темнокожих победителей


В ночь на 20 сентября в Лос-Анджелесе объявили победителей ежегодной телевизионной премии «Эмми». По окончании церемонии в Twitter набирает популярность хэштег #EmmysSoWhite, а пользователи высказывают недовольство тем, что абсолютное большинство наград получили белые актёры.

«Хоть никто и не рассчитывал, что кому-то удастся обойти Джейсона Судейкиса („Тед Лассо“), Джин Смарт („Хитрости“) и Джиллиан Андерсон („Корона“), эксперты ждали, что хотя бы пара актеров прорвётся — например, кто-нибудь из „Гамильтона“ или Реге Пейдж („Бриджертоны“)», — пишет Variety.

Стоит отметить, что в трёх основных категориях («Комедийный сериал», «Драматический сериал» и «Мини-сериал») была одна темнокожая победительница — Михаэла Коэл получила статуэтку за сценарий мини-сериала «Я могу тебя уничтожить». Однако многие зрители и СМИ считают, что Билли Портер и Эмджей Родригез тоже были достойны награды за роли в сериале «Поза».

«„Страна Лавкрафта“ ничего не выиграла сегодня вечером, а 98% победителей были белыми, несмотря на количество талантливых темнокожих людей вокруг.»

«„Эмми“ похожа на тот сериал, который вы всё ещё смотрите „на всякий случай“, ожидая, что там наконец что-то изменится. Но каждый год она доказывает, что вы неправы, и снова делает то же самое. И снова. и снова.»

«Билли Портера и Эмджей Родригес ограбили.»

«Я назову наконец вещи своими именами. Эмми такая белая. Кому и за что дали эти две награды?! Прошу вас.»

Лучшей актрисой драматического сериала в этом году признали Оливию Коулман («Корона»), лучшим актёром — Джоша ОʼКоннора («Корона»). Среди актёров комедийных сериалов лучшими стали Джейсон Судейкис («Тед Лассо») и Джин Смарт («Хитрости»). В категории «Мини-сериалы» награды за лучшую актёрскую игру получили Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна») и Юэн Макгрегор («Холстен»).

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bawjak3
bawjak3
Ну конечно, расизм всегда на первом месте, про талант, за который дают награды, никто никогда не слышал. Какие же идиоты, эти вечные обиженки.
Джек Бертран
Джек Бертран
Приятно, что фарс с "Оскаром" и "Лунным Светом" не повторился
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Так-то номиннты оставляют желать лучшего. Хотя в той же категории «Television Movie» можно было спокойно дать Sylvia's Love, да и Кинан заслужил за все годы на SNL. Хотя о чём можно говорить, если они даже Конану ничего не дали.