Посвящённое Dungeons & Dragons мероприятие состоится 28 марта


Платформа D&D Beyond объявила о проведении мероприятия D&D Direct — на нём, как минимум, расскажут о виртуальной площадке Wizards of the Coast и дополнительных материалах в честь выхода фильма «Подземелья и драконы: Честь среди воров» (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). Трансляции будут вестись на платформах Twitch и YouTube 28 марта в 19:00 по МСК.

Стоит напомнить, что в 2022 году Wizards of the Coast приобрела D&D Beyond. Была анонсирована новая редакция настольной ролевой игры Dungeons & Dragons, а также работа над официальным «виртуальным столом», что позволит пользователям играть онлайн. Предполагается, что на этой платформе будут использоваться дополнительные способы монетизации.

С анонсом One D&D произошло ещё одно событие — было объявлено о работе над новой версией настольной лицензии OGL, которая регулировала права на создание и распространение контента к настольной игре. Сообщество обратило внимание на различные манипуляции, которые несли вред авторам и издательствам.

Скандал привёл даже к тому, что начались работы над новой лицензией ORC, которую никто и никогда не сможет отредактировать. В итоге работа над обновлением OGL была прекращена, но большой ущерб репутации WotC был нанесён.

Комментарии 359
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь