06 декабря 2017Интернет

Поперечный увидел «скрутку» дизлайков на YouTube и признал свою аналитику неактуальной


Поперечный увидел «скрутку» дизлайков на YouTube и признал свою аналитику неактуальной - фото 1

Популярный видеоблогер Данила Поперечный удалил свой достаточно популярный ролик «ЮТУБ ПРАВДА ПОД КОЛПАКОМ?» с аналитикой этого видеосервиса и признал свои суждения неактуальными. Что же на него так повлияло?

Для начала стоит отметить, что Поперечный не признает прямое вмешательство правительства в работу YouTube, но открыто говорит, что накрутка лайков и просмотров на соответствующих роликах реально существует. В этом и состоял смысл удаленного ролика.

5 декабря блогер выпустил второе видео. В нем он рассказал, что удаляет первый ролик из-за неактуальности. Дело в том, что на его мнение сильно повлияла статистика дизлайков на некоторых «ватных» роликах. А это требует уже более тщательного расследования

Я стал свидетелем того, что на некоторых крайне «ватных» видосах скручивают дизлайки. Когда у трейлера фильма «Крым» за очень небольшой промежуток времени пропадает несколько тысяч дизлайков…

Единственное объяснение такому явлению — все эти тысячи пользователей резко поменяли свое отношение как минимум к трейлеру, если не к самому фильму, за несколько дней.

Поперечный все еще считает, что основные проблемы YouTube связаны с ошибками алгоритмов. Но теперь он называет всю свою теорию неактуальной.

Интернет все же запомнил первый ролик, который все еще можно посмотреть.

Больше по теме

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Что это за хохло-высер?