28 июня 2018Игры

Пока, Star Wars! Эми Хенниг заявила, что не работает в ЕА с января. Она основала свою инди-студию


Пока, Star Wars! Эми Хенниг заявила, что не работает в ЕА с января. Она основала свою инди-студию - фото 1

После того, как ЕА отменила амбициозную action-adventure во вселенной «Звездных войн» от сценаристки цикла Uncharted Эми Хенниг, от самой Хенниг было мало что слышно. В январе она рассказала, как ей плохо от того, что с 2011 года она не выпустила ни одной игры, да и только. В сегодняшнем интервью Хенниг наконец-то подтвердила, что давно уже не работает в ЕА.

В разговоре с Eurogamer на конференции Gamelab в Барселоне Хенниг подтвердила, что рассталась с ЕА еще в январе, однако компания в этом не признавалась, утверждая, что ведет с ней некие переговоры.

Это было странно, потому что у меня так и не было возможности объявить, что я больше не в ЕА, но рано или поздно уже надо этот пластырь сорвать. Но вместе с тем мне нечего было и анонсировать – звучит, будто я просто ушла домой отдыхать! Но нет, я занимаюсь делами, много рад чем работаю. Я основала свою маленькую независимую студию и консультируюсь с разными людьми. Надеюсь кое-кого завербовать, в целом мне хочется собрать человек 6-8, максимум 15, и заняться разными проектами, например, VR.

Пока, Star Wars! Эми Хенниг заявила, что не работает в ЕА с января. Она основала свою инди-студию - фото 2

Так что да, я не работаю ни над чем, связанным со «Звездными войнами». Не знаю, что там будет в будущем, но этот проект сейчас на полке. Студия в Ванкувере трудится над чем-то совсем другим. Как только начинаешь делать открытый мир, игра сразу становится совсем иной, не такой, какой ее создавали мы. Нам всем очень нравилось то, что мы делали, и я была бы рада это как-то воскресить, но все сложно.

Почитайте большой разбор того, что пошло не так с игрой Хенниг по «Звездным войнам».

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Моя реакция на данную новость: https://www.youtube.com/watch?...  ЕА в очередной раз доказывает, что может пролюбить вообще все. Отобрал бы Дисней у них уже права на ЗВ, что ли