15 января 2018Игры
Обновлено 15.01.2018

Автор серии Uncharted Эми Хенниг не выпускала новую игру с 2011 года. Ее это «убивает»


53-летняя режиссер и сценарист серии Uncharted Эми Хенниг провела дискуссию с сооснователем студии Campo Santo (Firewatch) Шоном Ванаманом в рамках итогов 2017 года на Polygon. Во время разговора Хенниг поделилась трудностями разработки видеоигр в ее возрасте.

Автор серии Uncharted Эми Хенниг не выпускала новую игру с 2011 года. Ее это «убивает» - фото 1

Я проработала, наверное, над 15 играми на протяжении 28 лет. Не все из них были изданы. Но сейчас я смотрю на все это и думаю: «Так, если для создания игры нужно три, четыре или пять лет, а мне 53 года, то сколько еще из них я успею выпустить?» И вы не хотите растрачивать это время.

Хенниг также призналась, что чувствует негодование, так как ни одна ее игра с 2011 года (Uncharted 3: Drake’s Deception) не была издана.

Я ничего не выпускала с 2011 года, и это меня убивает. Я проработала над Uncharted 4: A Thief’s End два с половиной года, а затем еще три с половиной над игрой по «Звездным войнам». К счастью, многое, что я сделала, попало в финальную версию Uncharted 4, а что произойдет с игрой по «Звездным войнам», мы еще увидим.

Хенниг имеет в виду игру по «Звездным войнам» от студии Visceral Games, которая была закрыта в октябре 2017 года, а разработка игры была передана EA Vancouver.

Но про себя ты думаешь: «Хорошо, подождите секунду. Так легко было потратить эти шесть лет и ничего не выпустить». Поэтому я оглядываюсь на прошлое и задумываюсь о том, сколько еще пуль осталось у меня в обойме. Я хочу убедиться, что делаю правильный выбор.

Ванаман, который на 20 лет моложе Хенниг, в свою очередь признался, что задумывается, сколько еще ему осталось в разработке видеоигр и сколько он хочет, чтобы ему осталось.

На данный момент Ванаман работает над игрой In The Valley of Gods, которая была анонсирована на The Game Awards в декабре 2017 года. Хенниг же во время дискуссии не раскрыла, чем занимается после отмены экшена по «Звездным войнам».

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wot.leader.123
wot.leader.123
First Word Problems Точнее, это "First World of the First World" Problems
Нышпорка Хытросрака
Нышпорка Хытросрака
Кто ей мешает делать тонну инди в год по 60 рублей в стиме?
ColinLonn
ColinLonn
очень талантливая женщина. жаль, что так не фартит последнее время