02 февраля 2020Игры

Подрядчики Blizzard рассказали о работе над Warcraft III: Reforged. Там много негатива


Недавно вышла Warcraft III: Reforged. Игра получила уйму негативных отзывов со стороны пользователей.

Само собой, в стороне не смогли остаться представители Lemon Sky. Именно эта студия занималась артами и анимацией для игры, помогая Blizzard улучшить продукт.

Разработчики пришли на Reddit, где рассказали о том, как им работалось с Blizzard. На момент публикации контент из ветки удален, но, как говорится, интернет все помнит. Ниже — основная информация из общения разработчиков с читателями форума.

Сотрудники Lemon Sky были «руками» Blizzard. Команда не принимала никаких творческих решений. Студия просто создавала тот контент, который у нее заказывали. Весь контроль находился у Blizzard — компания проверяла все создаваемые ассeты и сама решала, кaк иx использовать. Blizzard тщательно все проверяла: однажды художник спрятал в Мяснике (юнит Нежити) крошечную пасхалку в форме полового органа, однако сотрудники Blizzard заметили это и попросили убрать.

Подрядчики Blizzard рассказали о работе над Warcraft III: Reforged. Там много негатива - фото 1

Дизайнеры и художники Lemon Sky создали большую часть того, что видят игроки. Студия создавала иконки для интерфейса и портреты. Команда сделала около 70% моделей, анимировала иx, занималась окружением. В Lemon Sky подозревают, что на момент работы над игрой у Blizzard поменялось отношение к проекту. Компания просто захотела выпустить «хоть какой-то продукт» — изначально в планах было обновить все синематики, но потом от этой идеи отказались.

B качестве референсов художники Lemon Sky использовали ассeты из World of Warcraft и прошлых проектов Blizzard. Последние, кстати, хотели получать контент в максимально сжатые сроки, в связи с чем Lemon Sky вынуждена была снимать сотрудников с других проектов: художникам приходилось делать по 8-10 иконок в день.

Подрядчики Blizzard рассказали о работе над Warcraft III: Reforged. Там много негатива - фото 2

И самый забавный момент: большая часть сотрудников вообще не играла в WarCraft III: Reforged на этапе разработки. Финальную версию игры пока не видели в студии. Также Blizzard не делилась своим видением ремастера, а просто заказывала ассеты. Lemon Studio полностью завершила работу над проектом со своей стороны — контентные обновления для игры студия делать не будет.

Напомним, сейчас у Warcraft III: Reforged самые низкие оценки пользователей в истории Metacritic. Также мы пообщались с разработчиками игры — они рассказали, почему проект получился без изменений в сюжете. Кроме того, мы уже рассказывали, что не так с игрой на запуске.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Денис Ходченко
Денис Ходченко
когда будут комментарии от Близов??? они что не будут обговаривать там, приносить извинения, за то что высрали????