30 января 2020Игры

Значительную часть работы над Warcraft III: Reforged выполнила сторонняя студия


Как оказалось, над WarCraft III: Reforged работала не только Blizzard, но и сторонняя студия — Lemon Sky. Об этом она сама рассказала на своем сайте.

Студия взяла на себя огромную часть работы: анимацию, концепты, дизайн окружения, иллюстрации, интерфейс и даже ключевой арт.

Обычно Lemon Sky занимается более мелкими задачами. Например, для Anthem она делала только ассеты, а для Mortal Kombat 11 — концепт-арты.

Значительную часть работы над Warcraft III: Reforged выполнила сторонняя студия - фото 1

Blizzard не первый раз сотрудничает со студией. Прежде она приложила руку к ремастеру StarCraft (там список задач тоже внушительный) и Diablo III: Eternal Collection.

Lemon Sky трудилась над многими популярными играми, среди которых Gears 5, Uncharted: The Lost Legacy, Dark Souls III, Bloodborne, Marvel’s Spider-Man и другие.

Только не нужно теперь винить Blizzard в том, что она пользовалась услугами сторонней студии — это стандартная практика.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GladiateShoe
GladiateShoe
Начались отмазки!
NoobFighter007
NoobFighter007
Это всецело нормальная практика, однако не исключает того факта, что Blizzard нагло схалтурили, и понавешали слишком много лапши, хотя что можно уже ждать от компании, что упрекает своих же фанатов в отсутствии игровых мобильных телефонов? Наверное в том, что очередная часть их именитой франшизы больше похожа на внебрачного сына недавно вышедшей корейской ММО (Lost Ark) и Destiniy 2? Или в том, что синглплеерное DLC они впаривают как сиквел? Гниль Activision поразила в своё время перспективную игровую кампанию... Время клинической смерти - 2019 год. До полного отказа всех органов - ещё пара лет.
ColinLonn
ColinLonn
одно дело, когда выполняются общие мелкие работы, а другое, когда весомую часть работы делают на аутсорсе и когда основная студия все это не шлифует и не проверяет