Фам фаталь для фам фаталь
Главная проблема очевидна по любому скриншоту: Рэйчел слишком похожа на Хлою. В LiS героини были противоположностями: интроверт Макс и экстраверт Хлоя, олененок и жирафа, каждая по-своему интересная и привлекательная. Кому-то больше понравилась Макс, кому-то — Хлоя, но каждый игрок мог найти в Life is Strange героиню себе по вкусу.
По Before the Storm разгуливают две очень похожие наглые долговязые, альтернативно наряженные девицы. По замыслу авторов, Хлоя в приквеле еще неуверенная в себе, своей сексуальной ориентации и вообще взглядах на жизнь, и более продвинутая Рэйчел ей помогает во всем этом определиться (фактически перед нами более мягкая версия французской картины Blue Is the Warmest Colour).
На самом деле пара «Хлоя и супер-Хлоя» впечатляет куда меньше, чем «Хлоя и Максин»: девушки не оттеняют друг друга, не предлагают разные подходы к одной и той же ситуации, у них одни и те же увлечения, лексикон (мы видим, как Хлоя заимствует у Рэйчел свое любимое словечко hella) и манера шутить.