27 июня 2021Спорт

Плей-офф на Евро—2020: Нидерланды сыграют с Чехией за выход в четвертьфинал


В 19:00 мск на «Пушкаш Арене» в Будапеште начнётся третья ⅛ финала Евро–2020: на поле выйдут сборные Нидерландов и Чехии. В групповом этапе голландцы заняла первое место в группе С, набрав девять очков, а чехи оказались на третьем месте в группе D с четырьмя очками и вышли в плей-офф благодаря разнице между забитыми и пропущенными голами

Где смотреть игру Нидерланды – Чехия

Матч в эфире и на сайте покажет «Первый канал». Трансляция начнётся в 18:40 мск.

Позиции сборной Нидерландов на Евро—2020

В групповом этапе команда Нидерландов одержала три победы в трёх матчах: над сборными Украины (3:2), Австрии (2:0) и Северной Македонии (3:0). Уверенная победа над всеми соперниками делает сборную Нидерландов фаворитом в предстоящем матче с чехами.

Позиции сборной Чехии на Евро—2020

В трёх играх группового этапа сборная Чехии выиграл всего один раз в матче со сборной Шотландии (2:0). Игра с Хорватией закончилась для чехов ничьей со счётом 1:1, а выстоять в матче с англичанами не удалось (0:1).

Коэффициент на победу сборной Нидерландов составляет 1,69, выигрыш сборной Чехии оценивается в 5,50, а ничья – в 4,00.

Ориентировочный состав команды Нидерландов: Мартен Стекеленбург, Дензел Думфрис, Маттейс де Лихт, Стефан де Врей, Дейли Блинд, Патрик ван Аанхолт, Френки де Йонг, Мартен де Роон, Джорджиньо Вейналдум, Мемфис Депай, Дониэлл Мален.

Ориентировочный состав команды Чехии: Томаш Вацлик, Владимир Цоуфал, Ондржей Челустка, Томаш Калас, Томаш Соучек, Якуб Янкто, Патрик Шик, Павел Кадержабек, Томаш Голеш, Лукаш Масопуст, Антонин Барак.

Всего сборные Чехии и Нидерландов встречались 11 раз с 1994 года. Чехи выиграли пять игр, голландцы – три. Ничьей встречи заканчивались три раза.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь