27 июня 2021Спорт

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне закончился матч между сборными Италии и Австрии в рамках Чемпионата Европы по футболу. Победила Италия со счётом 2:1.

Федерико Кьеза забил гол на 95-й минуте, Маттео Пессина — на 105-й, а Саша Калайджич — на 114-й.

Нападающий Австрии Марко Арнаутович уже на 2-й минуте получил жёлтую карточку. На 50-й минуте итальянский защитник Джованни Ди Лоренцо сфолил рядом с собственной штрафной и получил жёлтую карточку. Судья добавил горчичник полузащитнику Италии Николе Барелле за споры.

Плей-офф на Евро—2020: Италия обыграла Австрию в овертайме и прошла в четвертьфинал - фото 1

На 67-й минуте Арнаутович забил мяч после скидки от Давида Алабы, но судья отменил взятие ворот после просмотра VAR. Основные 90 минут матча закончились нулями на табло. Зато уже на 95-й минуте счёт открыл нападающий Италии Федерико Кьеза с передачи Леонардо Спинаццолы. На 103-й минуте защитник Австрии Мартин Хинтереггер получил горчичник.

На 105-й минуте преимущество закрепил Маттео Пессина. А на 114-й уже ответила Австрия — после подачи с углового от Шауба нападающий Саша Калайджич пробил головой под ближнюю штангу. На 121-й минуте жёлтую карточку получил австрийский защитник Александар Драгович.

В итоге Италия вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Бельгия — Португалия, которые сыграют в воскресенье, 27 июня, в 22:00.