26 июня 2021Спорт

Плей-офф на Евро—2020: Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал

На стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме закончился матч между сборными Дании и Уэльса в рамках Чемпионата Европы по футболу. Победила Дания со счётом 4:0.

Каспер Дольберг забил два гола — на 27-й и 48-й минутах, Йоаким Меле — на 88-й, а Мартин Брейтуэйт — на 90+4.

Плей-офф на Евро—2020: Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал - фото 1

Первый гол реализован со штрафного с 18 метров после фола Джо Родона (жёлтая карточка) против Дольберга. На 40-й минуте жёлтую карточку получил нападающий Уэльса Киффер Мур. Второй гол Дольберг реализовал после отскока мяча от защитника.

На 80-й минуте жёлтую карточку получил полузащитник Уэльса Дэвид Брукс. Под конец матча Меле принял мяч в штрафной и с левой расстрелял девятку. На 90-й минуте красную карточку получил полузащитник Уэльса Харри Уилсон, зацепив сзади Меле. На третьей добавленной минуте отличился и лидер Уэльса Гарет Бэйл — жёлтая карточка.

Плей-офф на Евро—2020: Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал - фото 2

На пятой добавленной минуте нападающий Дании Мартин Брейтуэйт забил четвёртый мяч с передачи Корнелиуса. Сначала из-за офсайда гол не засчитали, но после долгий просмотр VAR оказался в пользу Дании.

В итоге Дания вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем пары Нидерланды — Чехия, которые сыграют в воскресенье, 27 июня, в 19:00.