27 июня 2021Спорт

​Плей-офф на Евро—2020: Бельгия сразится с Португалией за выход в четвертьфинал


В 22:00 мск начнётся ⅛ финала между сборными Бельгии и Португалии. Команды встретятся на стадионе «Ла-Картуха» в Севилье. По результатам группового этапа бельгийцы заняли первое место в группе В с девятью очками, а португальцы – третье в группе F и прошли в плей-офф благодаря разнице мячей.

Где смотреть матч Бельгия – Португалия

Трансляцию встречи можно посмотреть в эфире и на сайте «Первого канала». Она начнётся в 21:45 мск.

Позиции сборной Бельгии на Евро—2020

Групповой этап для команды бельгийцев закончился тремя победами из трёх. В первом туре сборная Бельгии обыграла Россию со счётом 3:0, затем сыграла с Данией (1:2) и Финляндией (2:0).

Позиции сборной Португалии на Евро—2020

Сборная Португалии в отличии от своих соперников в предстоящем матче боролась за выход в плей-офф до последнего. Первая игра со сборной Венгрии стала победной (3:0), затем португальцев разгромила сборная Германии со счётом 2:4. Последний матч в своей группе сборная Португалии сыграла вничью с французами – 2:2.

Коэффициент на победу Португалии составляет 3,10, Бельгии – 2,50. Ставку на ничью в основное время можно сделать с коэффициентом 3,20.

Ориентировочный состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Тома Менье, Торган Азар, Ромелу Лукаку, Эден Азар, Ян Вертонген, Кевин Де Брёйне, Аксель Витсель, Янник Феррейра Карраско.

Ориентировочный состав сборной Португалии: Руй Патрисиу, Нелсон Семеду, Рубен Диаш, Пепе, Жоау Моутинью, Бернарду Силва, Криштиану Роналду, Диогу Жота, Рафаэл Геррейро, Жоау Пальинья, Ренату Саншеш.

Сборные Португалии и Бельгии играли друг против друга 18 раз с 1930 года. За бельгийцами числится пять побед, за португальцами – шесть. Вничью команды сыграли семь матчей.

Обложка: ru.uefa.com.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь