14 августа 2023Кино

Питер Джексон остался в восторге от просмотра хоррора «Два, три, демон, приди!»


Режиссёр Питер Джексон (трилогии «Властелин колец», «Хоббит») поделился своими впечатлениями от просмотра хоррора «Два, три, демон, приди!» (Talk to Me). Судя по словам постановщика, фильм произвёл на него неизгладимое впечатление и доставил удовольствие.

«[Фильм] безжалостный, пугающий и тревожный — в хорошем смысле […] „Два, три, демон, приди!“ не просто хороший — он очень-очень хороший. За последние годы самый лучший и самый напряжённый фильм ужасов, которым я наслаждался», — сообщил Джексон.

«Два, три, демон, приди!» рассказывает о группе подростков, которые решают устроить спиритический сеанс и пообщаться с потусторонними силами. Главная героиня Миа (Софи Уайлд) в ходе этого опыта хочет найти ответ на вопрос, как умерла её мать несколько лет назад. Постановкой картины занимались братья Дэнни и Майкл Филиппу, у которых «Канобу» взял интервью по случаю релиза фильма в России.

Оценить по достоинству «Два, три, демон, приди!» смог не только Питер Джексон. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes у фильма сертификат «свежести» с 95% положительных рецензий критиков и 82% положительных отзывов зрителей. Рецензию автора «Канобу» Карины Назаровой можно прочесть здесь.

«Два, три, демон, приди!» доступен для просмотра в российском прокате с 10 августа. Недавно стало известно, что фильм получит сиквел.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь