27 сентября 2017Игры

«Хватит портить „Рика и Морти“»: PewDiePie против фанатов сериала


Известный ютубер PewDiePie опубликовал новое видео, в котором заявил, что «Рик и Морти» имеет самую худшую на свете фанатскую базу.

По словам PewDiePie, где-то между вторым и третьим сезонами сериал стал настолько популярным, что создал вокруг себя самое худшее сообщество фанатов.

Оно хуже, чем у Undertale, хуже, чем у Five Nights at Freddyʼs. За многие годы я не видел ничего хуже.

PewDiePie считает, что сериал, содержащий взрослые шутки, научные и философские элементы, портят дурацкие фразочки, такие как «я огурчик». И именно объединение двух групп людей — одни думают, что они умнее, чем на самом деле, а другим нравятся подобные фразы — делает фанбазу сериала настолько ужасной.

В качестве примеров PewDiePie привел несколько видео от косплей-моделей, которые переодеваются в Рика и Морти и повторяют их дурацкие фразы. А также один из комментариев на сайте Reddit:

Если честно, нужно иметь очень высокий IQ, чтобы понимать «Рика и Морти». Юмор очень тонкий, а большинство шуток будут непоняты обычными зрителями, так как у них нет знаний теоретической физики. […] Как следствие, люди, которым не нравится «Рик и Морти» — идиоты. Например, они не оценят юмор крылатого выражения Рика «Wubba Lubba Dub Dub», которое отсылает к роману «Отцы и дети» Тургенева. […] И кстати, у меня есть татуировка с Риком и Морти. Я ее вам не покажу, потому что она только для глаз девушек, но даже им нужно доказать, что их IQ не отличается от моего больше чем на 5 пунктов.

Однако, PewDiePie считает, что в сложившейся ситуации виноваты не только фанаты, но и создатели сериала, которые продолжают придумывать все больше и больше новых фразочек. Самой худшей из таких он продолжает называть «я огурчик».

Не поймите меня неправильно. Мне очень нравится «Рик и Морти». Я считаю, что он заслуживает того успеха, что у него есть, но настало время наконец собраться и сказать «нет» всему этому, хейтерам и людям, которые разрушают прекрасный мир «Рика и Морти».

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
J0CKER
J0CKER
Я огурчик! Морти, зацени, я огурчик!
Faust20000
Faust20000
1. Какое тебе дело до фанбазы сериала? Я смотрю его и мне плевать на фанбазу. Это же не многопользовательская игра, где от фанбазы никуда не деться. 2. Чья бы корова мычала про умные шутки с твоим-то контентом! 3. Интеллектуальный снобизм не делает тебя умнее, а лишь подчёркивает твою тупость.