14 декабря 2022Кино

Пэтти Дженкинс объяснила прекращение работы над «Чудо-женщиной 3»


В последнее время появилось множество новостей вокруг триквела «Чудо-женщины». Фильм считается мёртвым, так как его история не вписывается в планы новых руководителей DC Stuidos Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Кроме этого, СМИ сообщили, что режиссёр и сценарист Пэтти Дженкинс отказалась переписывать сценарий.

Она наконец-то решила сама пролить свет на ситуацию, опубликовав подробное письмо в Twitter. Дженкинс указала, что не любит обсуждать карьерные вопросы, но не может позволить «неточностям продолжаться», поэтому она опубликовала «только факты».

Вот как режиссёр объясняет прекращение работы над «Чудо-женщиной 3»:

Когда началась обратная реакция по поводу того, что «Чудо-женщина 3» не выйдет, стала распространяться привлекательная ложная история о том, что это я убила её или ушла. Это просто неправда. Я никогда не уходила. Я была открыта для рассмотрения всего, о чем меня просили. Я понимала, что в данный момент ничего не могу сделать, чтобы продвинуться вперед. Компания DC явно погрязла в переменах, которые им приходится делать, поэтому я понимаю, что эти решения сейчас трудны.

Судя по всему, часть информации СМИ была правдой. Напрямую Пэтти Дженкинс ничего не комментирует, но в некоторых её словах есть косвенные подтверждения того, о чём писали различные издания.

Режиссёр поблагодарила актёров, отметив Линду Картер и Галь Гадот, а также выразила свою признательность фанатам. Издание Variety увидело в сообщении Дженкинс прощание с «Чудо-женщиной», будто она не вернётся к работе над франшизой.

Заявление Пэтти Дженкинс поддержал Джеймс Ганн. Он написал, что его общение с ней было «всегда приятным и профессиональным». Сейчас Дженкинс работает над Rogue Squadron — режиссёр вернулась к этому проекту во вселенной «Звёздных войн».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь