09 сентября 2022Кино

Один из директоров Warner Bros. посчитал реакцию на отмену «Бэтгёрл» преувеличенной


Финансовый директор компании Warner Bros. Discovery Гуннар Виденфельс принял участие в конференции Bank of America Securities Media, Communications & Entertainment, где высказал мнение, что внимание к отмене кинокомикса «Бэтгёрл» чересчур повышено. По его мнению, общественность волнует затраченные впустую средства на производство фильма, который никогда не выйдет.

«Знаете, как по мне, к фильму немного преувеличено внимание извне. Основной упор здесь на том, что мы тратим на контент больше, чем когда-либо в истории двух компаний. Мы продолжаем делать значительные инвестиции, но мы будем действовать теперь по-другому», — высказался Виденфельс, его слова цитирует Variety.

Производство «Бэтгёрл» обошлось Warner Bros. в 90 млн долларов. Фильм планировался к выпуску на стриминг-сервисе HBO Max в конце этого года. По заявлению главы компании Дэвида Заслава, они не хотели выпускать картину, в успех которой не верили. Также Заслав сообщал, что Warner Bros. Discovery намерена сосредоточиться на выпуске фильмов, предназначенных для показа в кинотеатрах.

Об отмене «Бэтгёрл» стало известно в начале августа. Многие кинодеятели, среди которых Кевин Смит и Джейсон Блум, высказывались о решении компании не выпускать почти завершённый фильм.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь