04 июля 2018Игры

Очевидное-невероятное: в читах для Fortnite нашли вирус, и его скачали 80 тысяч раз


Очевидное-невероятное: в читах для Fortnite нашли вирус, и его скачали 80 тысяч раз - фото 1

Почти 80 тысяч пользователей, скачавших чит-программу для Fortnite, разработчики которой обещали бесплатный аимбот и генератор игровой валюты, оказались жертвами вируса.

Об этом рассказал глава стримингового сервиса Rainway Эндрю Сампсон. По его словам, в конце июня техподдержка стала получать огромное количество сообщений об ошибке на трэкере, хотя проблема возникла вовсе не на стороне компании.

Программисты отследили трафик и установили попытки подключиться к различным рекламным платформам. Так как в сервисе Rainway нет рекламы, это вызвало сильные подозрения.

Оказалось, что виной стал хак, за установку которого игроки расплачивались трафиком и бесконечным потоком рекламы. Rainway связалась с файловым хостингом, откуда чит на тот момент скачали около 78 тысяч раз, и попросила заблокировать к нему доступ.

Fortnite Battle Royale вышла 26 сентября 2017 года на Xbox One, PS4 и ПК. В этом году релиз состоялся на iOS-устройствах и Nintendo Siwtch. Вскоре игра появится и на Android. Недавно объявили, когда начнется пятый сезон в игре, и поделились подробностями о новом обновлении.

Больше о Fortnite

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ha_5_MuHyT
Ha_5_MuHyT
А ведь я вас предупреждал, что ваш фортнит гавно из жопы ))