28 февраля 2018Технологии
Обновлено 28.02.2018

Новый патент от Apple предполагает замену клавиатуры MacBook на OLED-экран


В последнем редизайне MacBook Pro компания Apple представила Touch Bar, маленький OLED-экран, заменяющий функциональные клавиши. Но, судя по новому патенту, компания хочет пойти еще дальше и заменить OLED-экраном всю клавиатуру.

Новый патент от Apple предполагает замену клавиатуры MacBook на OLED-экран - фото 1

Патент описывает две версии того, как может выглядеть финальное устройство. Первая звучит как MacBook, где два экрана соединены шарниром, а вторая — как клавиатура-экран, которая станет аксессуаром для основного устройства (например, для iPad).

Новый патент от Apple предполагает замену клавиатуры MacBook на OLED-экран - фото 2

Патент описывает и использование поляризаторов, которые должны свести к минимуму отражения двух экранов друг на друга. Как всегда, поданный патент не означает, что мы увидим подобное устройство в будущем.

Больше об Apple

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
планшет - раскладушка?
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Время показало что эта фича не прижилась, нет обратной связи, набирать в слепую невозможно, но яблоку надо же что то выдавать за очередную "революцию".
joker2k2
joker2k2
Да уже есть такие устройства. Такая клавиатура-экран крайне неудобна в использовании, потому что отсутствуют тактильные ощущения клавиш, и на нее приходится смотреть. Поэтому невозможна быстрая "слепая" печать Странно что они пытаются получить патент при наличии в продаже таких же устройств других фирм