23 августа 2019

Новые детали конфликта из-за Человека-паука. Кто же виноват теперь?


На этой неделе все обсуждают новости о возможном уходе Человека-паука из MCU. В новом материале Variety к этой истории добавляются свежие детали.

Издание Deadline, которое первым заявило о конфликте, утверждало, что проблема была в следующем — Disney потребовала у Sony разделить прибыль за Человека-паука в соотношении 50 на 50. Однако по информации Variety глава Sony Pictures Том Ротман готов был отдать максимум 25 процентов франшизы, но при этом предлагал Disney совместное финансирование взамен на услуги главы Marvel Studios Кевина Файги.

Интересный момент — один из инсайдеров утверждает, что Disney решила покинуть стол переговоров частично из-за желания, чтобы Кевин Файги полностью сконцентрировался на новоприобретенных франшизах Disney. Это касается «Людей Икс», «Фантастической Четверки» и «Дэдпула». Неужели в Disney это считают важнее Человека-паука?

Также есть мысль, что глава Sony Pictures решил вынести конфликт на публику, чтобы припугнуть Disney и заставить их пойти на уступки. В таком случае новым продюсером картин про Паучка может стать Эми Паскаль. Но это только мысли собеседников Variety, знакомых с его деловым стилем.

Официально подтверждения всей этой истории все еще нет. Мы до сих пор не знаем, уйдет ли Паук из киновселенной Marvel или нет. Единственное, что прокомментировала Sony — это уход Кевина Файги с поста продюсера фильмов про Человека-паука.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ashy The Knight
Ashy The Knight

Как всегда Дисней. Никогда такого не было и вот опять...

Человек Людов
Человек Людов

Почему сони думает что они сами заработали этот миллиард? Дисней запустила паука во вселенную и благодаря фанатам вселенной эта сумма проявилась. Ни кто бы в таком количестве не пошел бы на фильм, были бы сборы, но уже не такие. Ждём 4 актера на роль паука.