20 августа 2019
Обновлено 21.08.2019

Disney и Sony не договорились о будущем Человека-паука. Он покинет MCU? [Обновлено]


Журналисты поделились крайне плохой новостью для фанатов «Человека-паука»: Кевин Файги больше не будет принимать участие в создании новых фильмов про дружелюбного соседа, поскольку Disney и Marvel не могут договориться о будущем франшизы.

Причиной раздора послужили деньги. Disney хочет распределить финансирование следующих частей «Человека-паука» и потенциальных фильмов про других персонажей из паучьей вселенной, права на которые ей не принадлежат, 50 на 50 с Sony. Та же отвергла это предложение и на компромиссы, судя по всему, идти не собирается.

Sony, в свою очередь, предложила оставить договор прежним, по условиям которого Disney получает лишь малую часть от доходов. Разумеется, последнюю такой расклад тоже не устроил.

Инсайдеры сообщают, что на данный момент в производстве находятся два фильма про Человека-паука, в которых должен сыграть Том Холланд. А постановкой занимается все тот же Джон Уоттс. Однако пока непонятно, как нынешняя ситуация скажется на этом. Согласно данным источников, Sony уверена, что прекрасно справится и без Кевина Файги, который хотел вывести на большие экраны других героев, принадлежащих Sony.

Обновлено: представитель Sony сообщил, что переговоры компаний все еще продолжаются. По его словам, главная причина спора заключается в упоминании Кевина Файги в качестве продюсера в титрах следующих фильмов.

  • Прежде художник «Вдали от дома» поделился пачкой потрясающих концепт-артов картины, на которых он изобразил различные иллюзии Мистерио.
  • Также сценарист комиксов про Человека-паука признался, что ему не понравился в «Мстителях: Финал» момент, где Человек-паук стал убивать воинов Таноса.
Комментарии 102
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zarvur14
zarvur14

Пускай. У Диснея и так слишком жирный кусок. Да и Паркера может нормального сделают, а не инфантильного, необучаемого подсоса старка.