23 июля 2020

Не только Гарри Поттер: Дэниэлу Рэдклиффу — 31 год. В каких фильмах он играл?


23 июля день рождения празднует британский актер Дэниэл Рэдклифф. В основном его знают по главной роли в серии фильмов о Гарри Поттере, но в фильмографии актера немало других проектов. Рассказываем, в каких картинах он играл.

Дэниэл родился в лондонском пригороде Фулхэм, в семье литературного агента и директора по кастингу. Мальчик с детства мечтал стать актером. Свою первую роль он исполнил в возрасте 10 лет в мини-сериале «Дэвид Копперфилд». В это же время продюсеры экранизации книг о Гарри Поттере искали мальчика, который смог бы воплотить на экране образ волшебника. Из множества претендентов выбрали Дэниэла.

Не только Гарри Поттер: Дэниэлу Рэдклиффу — 31 год. В каких фильмах он играл? - фото 1

Кадр из мини-сериала «Дэвид Копперфилд»

Фильм «Гарри Поттер и философский камень» вышел в 2001 году и принес Рэдклиффу мировую известность. Части франшизы выходили до 2011 года. В промежутках между съемками в «Гарри Поттере» Дэниэл успел сняться в лентах «Декабрьские мальчики» и «Мой мальчик Джек».

На следующий год после выхода заключительного фильма сказочной серии Дэниэл сыграл молодого отца, который оказался в доме с привидениями в ленте «Женщина в черном». В это же время актер вернулся на телевидение в мини-сериале «Записки юного врача» по произведениям Михаила Булгакова.

Не только Гарри Поттер: Дэниэлу Рэдклиффу — 31 год. В каких фильмах он играл? - фото 2

Кадр из фильма «Женщина в черном»

В следующие годы Дэниэл Рэдклифф участвовал в проектах разных жанров, зарекомендовав себя как разнопланового актера. Он снялся в биографической драме «Убей своих любимых», романтической комедии «Дружба и никакого секса?», фэнтези-триллере «Рога», а также появился в образе эксцентричного богача в сиквеле «Иллюзии обмана». В 2016 году на экраны вышел нашумевший фильм «Человек — швейцарский нож», в котором актер предстал в роли ожившего трупа.

Не только Гарри Поттер: Дэниэлу Рэдклиффу — 31 год. В каких фильмах он играл? - фото 3

Кадр из фильма «Иллюзия обмана 2»

В 2019 году Рэдклифф исполнил роль скромного сотрудника небесной канцелярии в сериале «Чудотворцы» и интернет-тролля, ставшего участником игры на выживание, в картине «Пушки Акимбо».

В текущем годы на экраны выходит еще один фильм с участием Дэниэла под названием «Побег из Претории». Лента, основанная на реальных событиях, рассказывает о группе заключенных, которые пытаются сбежать из тюрьмы.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darqoob
darqoob
Комментарий был удален
darqoob
darqoob
А вот и 21-летний Поттер)) в Спб
darqoob
darqoob