19 июля 2020

От Шерлока до Стрэнджа: Бенедикту Камбербэтчу — 44 года. Вот его фото разных лет


19 июля британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу исполнилось 44 года. Рассказываем, как складывалась его карьера, и вспоминаем фильмы, в которых он играл.

Сын актеров Тимоти Карлтона и Ванды Вентхам, Бенедикт учился в престижной школе Хэрроу, где впервые вышел на сцену в возрасте 12 лет. После выпускного будущий актер отправился преподавать английский язык в тибетском монастыре, а через год вернулся в Великобританию и поступил в Манчестерский университет, где изучал театральное мастерство. Позднее он продолжил обучение в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

С начала 2000-х года Камбербэтч играл в нескольких театрах и появлялся в небольших ролях на телевидении. В полнометражном кино актер дебютировал в 2003 году с лентой «Убить короля», а 2004-м обратил на себя внимание критиков работой в теледраме «Хокинг», где сыграл знаменитого физика-теоретика.

От Шерлока до Стрэнджа: Бенедикту Камбербэтчу — 44 года. Вот его фото разных лет - фото 1

Кадр из фильма «Хокинг»

В следующие годы Бенедикт продолжал играть в кино и на телевидении. Он появился в лентах «Удивительная легкость», «Третья звезда», «Искупление», «Еще одна из рода Болейн». Но даже крупные проекты не приносили актеру популярности. Все изменилось, когда на экраны вышел сериал «Шерлок». За роль гениального сыщика Камбербэтч получил премию «Эмми», номинацию на «Золотой глобус» и признание множества зрителей по всему миру.

От Шерлока до Стрэнджа: Бенедикту Камбербэтчу — 44 года. Вот его фото разных лет - фото 2

Кадр из сериала «Шерлок»

Получив пропуск к центральным ролям в большом кино, Камбербэтч пробовал себя в разных жанрах. Он сыграл в шпионском триллере «Шпион, выйди вон!», военной драме «Боевой конь», лентах «Пятая власть», «12 лет рабства» и «Август». В 2014 году актер перевоплотился в математика Алана Тьюринга в картине «Игра в имитацию». Роль принесла Бенедикту номинацию на премию «Оскар».

В это же время Камбербэтч работал над несколькими высокобюджетными проектами. Он озвучил дракона Смауга в двух частях трилогии «Хоббит», сыграл в фантастической ленте «Стартрек: Возмездие» и присоединился к киновселенной Marvel, исполнив роль Доктора Стрэнджа.

От Шерлока до Стрэнджа: Бенедикту Камбербэтчу — 44 года. Вот его фото разных лет - фото 3

Постер фильма «Доктор Стрэндж»

За последние годы Бенедикт Камбербэтч сыграл в сериале «Патрик Мелроуз», озвучил героев лент «Маугли» и «Гринч», появился в военной драме «1917».

Карьера актера не сбавляет оборотов. Он подписан на участие в семи проектах, одним из которых станет второй сольный фильм о Докторе Стрэндже. Его премьера запланирована на 2022 год.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemidovAlex3
DemidovAlex3
https://zen.yandex.ru/media/vg...  новая тема