01 июня 2020
Обновлено 01.06.2020

Не только Человек-паук: Тому Холланду — 24 года. В каких фильмах он играл?


1 июня 24 года исполнилось британскому актеру Тому Холланду. Мир узнал его после роли Человека-паука, но в фильмографии актера есть не только экранизации комиксов Marvel. Рассказываем, в каких еще фильмах и сериалах он играл.

Карьера юного актера и танцора началась в театре — в 12 лет он дебютировал на сцене в мюзикле «Билли Эллиот». А свою первую роль в кино получил через четыре года. Холланд сыграл вместе с Наоми Уоттс и Юэном Макгрегором в картине «Невозможное», действие которой разворачивается на фоне цунами 2004 года.

С 2013 года Том стал чаще появляться в фильмах и сериалах. Он сыграл в фантастической драме «Как я теперь люблю», истории о китобоях «В сердце моря» и историческом сериале «Волчий зал». А в 2016 году Холланд впервые примерил костюм Человека-паука, появившись в ленте «Первый мститель: Противостояние».

За следующие три года Том Холланд сыграл Питера Паркера в двух сольных фильмах о Человеке-пауке, а также в двух частях «Мстителей»: «Война бесконечности» и «Финал». В это же время актер участвовал в других проектах: приключенческой ленте «Затерянный город Z», суровой исторической драме «Паломничество» и биографическом фильме «Война токов» о противостоянии Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза.

В конце 2019-го и начале 2020-го Том Холланд показал, что отлично справляется с работой актера озвучивания. Он подарил свой голос героям мультфильмов «Камуфляж и шпионаж» и «Вперед» и картины «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».

Поклонники уверены: Тома Холланда ожидает еще много ролей в крупных и интересных проектах. Уже в ближайшие пару лет зрители увидят его в новой части «Человека-паука», экранизации Uncharted, триллере «Дьявол навсегда», байопике «Черри» и фантастической ленте «Поступь хаоса».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krovatka
krovatka
Поправьте «Вона бесконечности»