31 мая 2020

Колину Фарреллу — 44 года. Вспоминаем его яркие роли


31 мая ирландскому актеру Колину Фарреллу исполнилось 44 года. Рассказываем о главных этапах его карьеры.

Колин Фаррелл с юности отличался строптивым характером и нелюбовью к учебным заведениям. Когда в возрасте 17 лет его исключили из школы, Фаррелл на целый год уехал в Австралию с друзьями. А вернувшись, по совету брата поступил в школу актерского мастерства (правда, и ее скоро бросил).

С середины 1990-х Фаррелл стал появляться на телевидении и играть на сцене. Именно в театре его заметил Кевин Спейси, который порекомендовал актера на роль в «Обыкновенном преступнике».

В конце 1990-х Колин все чаще играл в кино. Первая известность пришла к нему после выхода картины Тима Рота «Зона военных действий». В 2000-м на экраны вышел фильм «Страна тигров». В нем Фаррелл сыграл пацифиста, оказавшегося в тренировочном лагере для новобранцев, которых отправляют во Вьетнам. Эта работа принесла актеру первые награды и признание критиков.

Всемирная известность пришла к Колину Фарреллу в начале 2000-х, когда он подряд появился в лентах «Особое мнение», «Телефонная будка», «Рекрут» и «Александр». В 2008 на экраны вышел фильм Мартина Макдоны «Залечь на дно в Брюгге», за которую актер удостоился премии «Золотой глобус».

За прошлое десятилетие Колин Фаррелл успел сняться в нескольких десятках фильмов разных жанров, среди которых «Телохранитель», «Ночь страха», «Лобстер», «Фантастические твари и где они обитают» и «Дамбо». Последней из вышедших стала картина Гая Ричи «Джентльмены».

Уже в ближайшее время мы увидим актера в фэнтези «Артемис Фаул», а также новом фильме о Бэтмене. В нем Коллину Фаррелу досталась роль Пингвина.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gavrussha
gavrussha
Вспоминаем яркие роли = перечислили почти все его фильмы через запятую.
Иван Грудинин
Иван Грудинин
Перечислили практически все его роли, но не сказали про Настоящий детектив? Ну да, ну да...
Salt017
Salt017
А где Сорвиголова? ?