26 мая 2020
Обновлено 01.06.2020

Хелене Бонем Картер — 54 года. Вот ее фото разных лет


26 мая свой день рождения празднует Хелена Бонем Картер. Рассказываем о карьере британской актрисы и показываем ее фото в разные годы.

Дочка известного банкира и правнучка премьер-министра Великобритании лорда Асквита, маленькая Хелена ни финансами, ни политикой не заинтересовалась. С детства она тяготела к творчеству, а уже в 16 лет впервые сыграла в рекламном ролике.

В 19 лет выпускницу отделения драматического театра Кембриджского университета ожидал ее настоящий дебют — Хелена сыграла дочь герцога в исторической драме «Леди Джейн». В следующие годы она несколько раз появлялась на экране в образах представительниц высшего общества, в том числе в картине «Крылья голубки». За свою работу в фильме Картер получила первую номинацию на премию «Оскар».

Примечательно, что мировую известность Хелене принесли отнюдь не роли английских аристократок. В 1999 года она воплотила на экране яркий образ Марлы Сингер в «Бойцовском клубе» Дэвида Финчера. А уже через два года впервые сыграла в проекте Тима Бертона — ленте «Планета обезьян». Творческий и семейный тандем просуществует еще много лет. Именно в нем появились фильмы «Чарли и шоколадная фабрика», «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Алиса в стране чудес» и другие.

В 2010 году Картер вновь исполнила роль благородной дамы в ленте «Король говорит!». Образ королевы Елизаветы принес актрисе вторую номинацию на «Оскар».

В следующие 10 лет актриса снялась в нескольких десятках проектов — от финальной части серии о Гарри Поттере до «Золушки» и сериала «Корона». Сейчас актриса подписана на участие в фильме «Энола Холмс» о сестре Шерлока Холмса. Подробнее о новом проекте Хелены Бонем Картер мы рассказали здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь