23 июля 2021Кино

«Мы больше не друзья»: режиссёр «Блэйда 3» прокомментировал поведение Уэсли Снайпса


Сценарист и режиссёр Дэвид С. Гойер, снявший «Блэйда 3» (2004), прокомментировал слух о том, что Уэсли Снайпс душил его на съёмочной площадке фильма.

Всё началось около 10 лет назад, когда актёр Пэттон Освальт, сыгравший в «Блэйд: Троица», рассказал о неподобающем поведении Снайпса во время производства картины и о его ссорах с режиссёром. Сам Уэсли эти истории опроверг.

В новом большом интервью с изданием The Hollywood Reporter Гойера, который писал сценарии всех «Блэйдов», попросили прокомментировать эту ситуацию. Фильммейкер ответил уклончиво:

Скажем так, я очень уважаю Уэсли как актёра. Раньше мы дружили. Мы больше не друзья. А с Пэттоном я дружу, и с тех пор я работал с Пэттоном, так что…

Я не думаю, что кто-либо из участников [«Блэйда 3»] получил удовольствие от съёмок. Точно нет. Не думаю, что кто-то, кто работал над этим фильмом, доволен результатом. Это было очень мучительное производство.

В картине также снимались Джессика Бил, Райан Рейнольдс Доминик Пёрселл и Крис Кристофферсон.

В том же интервью Гойер рассказывал, как он убедил студию Warner Bros. отменить разработку фильма по комиксам «Песочный человек» Нила Геймана.

(Фото: постер «Блэйда 3»)

(Фото: постер «Блэйда 3»)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь