22 июля 2021Кино

Автор «Тёмного рыцаря» убедил студию отменить фильм «Песочный человек» Геймана


Сценарист Дэвид С. Гойер («Тёмный рыцарь», «Блэйд») рассказал, как он убедил студию Warner Bros. прекратить разработку фильма по комиксам «Песочный человек» Нила Геймана.

Во время большого интервью с изданием The Hollywood Reporter у Гойера спросили, как он справляется со студийным давлением.

По словам сценариста, он всегда говорит всё откровенно и честно и делает то, что лучше всего подходит для истории:

Если я адаптирую какой-то материал, например, комикс, то не пытаюсь превратить его в то, чем он не является. Потому что, если так делать, в итоге ничего не получится, даже если думаешь, что так будет лучше. Были времена, когда я работал над проектами, которые бы студия не потянула, и я так прямо и говорил: «Это будет провал. Это того не стоит». Я отговаривал себя от фильмов и сериалов, которые снимались ранее.

Одним из таких примеров, по словам Гойера, является фильм «Песочный человек».

Дэвид пытался убедить Warner снять сериал вместо кино, но студия не соглашалась. Так что Гейман и Гойер работали над киноадаптацией, которая постоянно менялась и отдалялась от оригинала.

Наконец, мы просто сказали: «Ребята, давайте остановимся, пожалуйста. Давайте прикончим это, давайте сделаем сериал». В конце концов они согласились.

Сериал «Песочный человек» выйдет на Netflix. В первом сезоне будет 11 эпизодов. Шоураннером выступает Аллан Хейнберг («Чудо-женщина»), а Морфея играет Том Стерридж.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
reanimator073
reanimator073
Лучше бы он убедил студийных боссов не снимать "Терминатор: темные судьбы".