18 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Microsoft свернет производство сериалов и телепередач для Xbox


Microsoft свернет производство сериалов и телепередач для Xbox - фото 1

В ближайшие месяцы Microsoft закроет дочернюю компанию Xbox Entertainment Studios (XES), которая снимает сериалы и телепередачи для платформы Xbox Originals. Об этом сообщает сайт Re/code, ссылаясь на письмо Фила Спенсера, главы связанных с Xbox подразделений.

Xbox Entertainment Studios закроют в рамках реструктуризации: к 2015 году из Microsoft уволят 18 тыс. человек. Компания закончит текущие проекты, в том числе документальный фильм Signal to Noise о крахе индустрии видеоигр 1983 года, сериалы Quantum Break, Halo: Nightfall и Halo от продюсера Стивена Спилберга.

Xbox Entertainment Studios основали в 2012 году. Подразделением руководит Нэнси Теллем, бывшая глава CBS Television Studios. Компания работала над сериалами, фильмами и другими видеопроектами для платформ Xbox. В июне 2014 года студия выпустила реалити-шоу про уличный футбол Every Street United, приуроченное к чемпионату мира по футболу в Бразилии. XES собиралась снять ремейк сериала Blake’s 7 и показать чемпионат по Сall of Duty, конкурс красоты Miss Teen USA 2014, церемонию вручения премии VGX.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
The Black Templar
The Black Templar
Квантум брейк еще не начался, а уже закрыли. Бедный Сэм Лэйк