12 июня 2014
Обновлено 27.07.2015

Сериал Halo Nightfall расскажет об агенте Локке с обложки Halo 5


Историю загадочного спартанца с обложки Halo 5: Guardians, агента Локка, поведают в сериале Halo Nightfall. Об этом сообщает сайт Polygon.

По словам главы 343 Industries Бонни Росс, агент Локк сыграет ключевую роль в сюжете Halo 5: Guardians, а сериалнужен затем, чтобы познакомить игроков с этим персонажем, рассказать о его прошлом. Впрочем, смотреть Halo Nightfall не обязательно.

Проект продюсирует Ридли Скотт («Прометей»), а режиссирует Серхио Мимика Хессан («Рухнувшие небеса» TNT). Команда шоу уже закончила съемки в Ирландии и улетела в Исландию. Связь Halo Nightfall с пятой частью игры объяснят подробнее на выставке Comic Con в конце июля.

Microsoft объявила на выставке E3, что 11 ноября 2014 года выпустит на Xbox One сборник первых четырех частей Halo под названием Halo: The Master Chief Collection. Компания договорилась с Blur Studios, известной по трейлерам Star Wars: The Old Republic и Star Wars: The Force Unleashed 2, чтобы та подготовила несколько короткометражек об Арбитре из Halo 2. Чтобы посмотреть их, в обновленной версии игры нужно будет найти специальные терминалы. Именно Blur Studios отвечала за трейлер сборника Halo с E3.

Halo — серия научно-фантастических игр о войне людей с теократическим альянсом инопланетных рас. Первая часть, Halo: Combat Evolved, вышла на Xbox в ноябре 2001 года и набрала средний балл 95,54%, позже ее перенесли на PC и Mac. Всего основная серия насчитывает четыре игры, также появились ответвления: стратегия Halo Wars, шутеры от первого лица Halo 3: ODST, Halo: Reach и шутер от третьего лица Halo: Spartan Assault, книги, комиксы, видеофильм «Halo 4: Идущий к рассвету», веб-сериал Red vs. Blue. До 2010 года Halo занималась студия Bungie, а после этого — 343 Industries. Суммарные продажи серии превысили 50 млн копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Комментарий был удален