03 августа 2020Технологии

Microsoft добавила новое меню «Пуск в Windows 10, но есть нюанс. Рассказываем, как его включить


Обновленное меню «Пуск» все ждали не раньше середины-конца осени, но получить его можно уже сейчас, если у вас установлен майский апдейт Windows 20 May 2020 Update (2004), а также необязательное обновление KB4568831 (19041.423).

Правда, чтобы активировать новое меню придется сделать пару движение, но они простые и мы объясним, что и как.

Оказывается, часть будущих возможностей появились в весеннем обновлении, но скрыты глубоко в системе. А чтобы их активировать надо ввести специальный код.

Для этого нужно открыть «Блокноте» (Notepad) и скопировать в него указанный ниже текст:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlFeatureManagementOverrides2093230218] “EnabledState”=dword:00000002 “EnabledStateOptions”=dword:00000000

Microsoft добавила новое меню «Пуск в Windows 10, но есть нюанс. Рассказываем, как его включить - фото 1

Дальше сохраняем файл под именем 20H2.reg, запускаем файл и в появившемся окне соглашаемся с изменениями в реестре. Дальше нужно перезагрузить компьютер и можно наслаждаться посвежевшим меню «Пуск».

Некоторые пользователи сообщают, что этот метод иногда не срабатывает с первого раза, поэтому в случае неудачи, описанные выше действия можно повторить несколько раз.

Обращаем ваше внимание, что все изменения в реестре вы вносите на свой страх и риск. Также лучше иметь резервную копию системы, если что-то пойдет не так.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Ок, а что изменилось?)
Saymon  Lebedev
Saymon Lebedev
Клёвая новость, вы там вкиньте в реестр пару строк, а что поменяется - мы не скажем) сюрпризом будет. У меня вроде такая же менюшка, как на скриншоте.
Xentart
Xentart
А проще пересесть на инсайдерскую версию. За всё время, что нахожусь на ней, баг был ровно один раз, да и тот пофиксили в течении недели - GSOD при подсоединении геймпада от хуана.