20 мая 2020Технологии
Обновлено 20.05.2020

Microsoft Build 2020: новый поиск в Edge, замена «Выполнить» и «умный» Outlook


Компания Microsoft открыла ежегодную конференцию Microsoft Build 2020. На этот раз она проходит онлайн, но тут все равно показывают много интересного, включая интересные инструменты для разработчиков и полезности для обычных пользователей.

Новое в Microsoft Edge

Родной браузер Microsoft Edge получил функцию разделения личного и рабочего аккаунтов, а также боковую панель для поиска информации. Это удобно, если нужно оставаться на нынешней вкладке и в то же время искать дополнительные источники по теме.

Чтобы активировать свежий поиск, достаточно выделить нужный кусок текста или слова, щелкнуть правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбрать пункт «Поиск на боковой панели».

Microsoft Edge интегрировали с сервисом Pinterest, поэтому кроме ответов на поисковые запросы, пользователям будут предлагать соответствующие подборки из Pinterest. Со временем такие подборки можно будет отправлять в OneNote.

«Умный» Outlook

Почтовый сервис Outlook получил собственный искусственный интеллект, который предугадывает слова и предложения, которые пишет пользователь. Таким образом можно избежать опечаток и ошибок, а также ускорить составление и отправку письма.

Замена меню «Выполнить»

Microsoft показала заменую классического меню «Выполнить», которое открывается сочетанием клавиш Win+R. Новое приложение называется PowerToys Run и представляет собой строку для быстрого поиска файлов, документов, процессов и прочих нужностей.

Microsoft Build 2020: новый поиск в Edge, замена «Выполнить» и «умный» Outlook - фото 1

Показана и утилита для переназначения клавиш на клавиатуре Keyboard Manager PowerToy. А чтобы изменения вступили в силу, ей нужно быть постоянно активной.

Microsoft Build 2020: новый поиск в Edge, замена «Выполнить» и «умный» Outlook - фото 2

Microsoft Lists

Внутри проекта Microsoft 365 компания представила серьезное приложение Microsoft Lists. Новинка сочетает в себе функции заметочника, программы для ведения дел, общения с коллегами и работы над множеством проектов, как лично, так и в команде.

Визуально это напоминает смесь Notion, Trello и OneNote. По удобству пока еще рано что-то говорить, но у Microsoft есть все шансы сделать мощный конкурентоспособный инструмент.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vivicector
Vivicector
Боюсь. MS не может в интерфейс. У них реально логика из задницы. Вот есть стандартный интерфейс настроек винды, старый. Там мегатонны вложенности, под-под-под меню, всё расположенно в странном поряде, если точно не знаешь, где взять, то не найдешь никогда. Сделали они новые настройки! И что? Теперь часть функций делается только через новый, часть - там и там, часть - только через старый. Супер!!! Вот например, сколько действий надо, чтоб сменить метод смены языка в Win10, не запуская сразу классическую панель управления?
Postmortem
Postmortem
Альфред подъехал в винду?