28 мая 2020Технологии

Обновление Windows 10 May 2020 Update доступно для всех. Что нового?


Компания Microsoft выпустила самый крупный апдейт Windows 10 в 2020 году — Windows 10 May 2020 Update (версия 2004). Обновление больше месяца тестировали участники программы Windows Insider, а теперь оно доступно всем.

Уже сейчас апдейт можно получить с помощью ручного обновления, но автоматический апдейт придет позже. Чтобы самому обновить свой ПК до Windows 10 May 2020 Update зайдите в раздел «Обновление и безопасность», выберите пункт «Центр обновления Windows» и в нем должен появится файл с апдейтом.

Cortana

Windows 10 May 2020 Update доработал голосового помощника Cortana. У него (нее) теперь есть свое окно, которое можно двигать по рабочему столу и установить там, где это удобно.

Cortana будет обновляться через фирменный магазин приложений. Также обновили меню диалога, чтобы пользователю было легче выбирать текстовый ввод или голосовой ввод, когда это удобно.

Улучшенная поддержка игр

Апдейт привнес поддержку DirectX 12 Ultimate, а также улучшенную функцию поддержки трассировки лучей DirectX Raytracing 1.1, DirectX Mesh Shader, WDDM 2.7 для более простой работы с несколькими экранами, возможность настраивать график аппаратного ускорения GPU и тонную мелких, но важных правок.

Обновление Windows 10 May 2020 Update доступно для всех. Что нового? - фото 1

Cloud Recovery

Добавили и обещанное восстановление системы из «облака» под названием Cloud Recovery. Теперь, если система сломалась, у нее проблемы или вылетает критическая ошибка, рабочую версию Windows 10 можно восстановить из «облака» через интернет.

Обновление Windows 10 May 2020 Update доступно для всех. Что нового? - фото 2

При желании сделать это позволяют и уже привычным способом с указанием точки возврата и локальной загрузки.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Филипп Загрядский
Филипп Загрядский
Прошло почти 5 лет, а Кортавая до сих не научилась понимать русскоязычные команды.
ravebinovich
ravebinovich
А что делать с ошибкой 0xa0000400? Автоматически в центре обновлений ничего не появляется, а при использовании помощника вот эта ошибка вылезает.