11 мая 2020Технологии

Пользователи Windows 7 и 8.1 до сих пор могут перейти на «десятку» бесплатно


Официальная поддержка «семерки» закончилась 14 янваля 2020 года. Но в системе до сих пор есть лазейка, через которую пользователи Windows 7 и 8.1 даже сейчас могут бесплатно получить Windows 10.

Журналисты из WindowsLatest тестировали последний апдейт Windows 10 May 2020 Update и нашли такую возможность даже там. По их мнению, Microsoft знает об этом способе, но специально не закрывает его, чтобы любыми способами перетягивать пользователей на свое последнее ОС.

Пользователи Windows 7 и 8.1 до сих пор могут перейти на «десятку» бесплатно - фото 1

Чтобы бесплатно обновится с Windows 7 и 8.1 до Windows 10 нужно открыть утилиту Media Creation Tool, поставить точку в пункте обновления ПК с сохранением файлов, а потом выбрать вариант «Обновить этот компьютер сейчас». После этого система начнет обновление до «десятки», при этом сохранит пользовательские данные.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Только вчера пробовал скачать последний билд Win10 с офф сайта и забить в него 3 ключа от Win7 Pro. Больше не прокатывает. Возможно, мои ключи годятся только для Dell. Но раньше такой проблемы никогда не было. Подхватывались на любых сборных мусорниках. Так что, похоже, все.