20 марта 2019Игры

Metro: Exodus в Epic Games Store продалась в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light в Steam


Metro: Exodus в Epic Games Store продалась в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light в Steam - фото 1

Epic Games в рамках GDC 2019 объявила, что Metro: Exodus продалась в магазине компании в 2,5 раза лучше, чем в Metro: Last Light в Steam за аналогичный период времени, несмотря на волну негатива и даже бойкоты со стороны игроков. Но точные цифры на презентации никто так и не назвал.

Однако журналисты порекомендовали отнестись к этой информации с некоторой долей скепсиса, поскольку на момент выхода предыдущей части аудитория Steam была куда скромнее. К тому же на этот раз была очень мощная маркетинговая кампания, которая подкупила многих тем, что игроки наконец-таки смогут выбраться из клаустрофобных коридоров на поверхность.

Metro: Exodus в Epic Games Store продалась в 2,5 раза лучше, чем Metro: Last Light в Steam - фото 2

Также Epic Games сообщила, что Tom Clancy’s The Division 2 стартовала на ее платформе настолько успешно, что Ubisoft решила пересмотреть контракт с компанией и выпустить там еще парочку крупных тайтлов. Правда, пока нет никаких подробностей. Игра вышла меньше недели назад — 15 марта.

«Метро: Исход» вышла 15 февраля на PS4, Xbox One и PC. Некоторые геймеры были настолько недовольны тем, что шутер перенесли в магазин Epic Games, что стали отдавать бешеные деньги за ключ от него в Steam. Недавно Дмитрий Глуховский, который участвовал в разработке игры, признался, что эта игра — политическое высказывание. А прежде писатель после обвинений в русофобии пожелал пропагандистам гореть в аду.

Больше по теме

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

А "Ведьмак 3" продался лучше "Ведьмака 2". RDR 2 - лучше чем RDR 1. Вау, вот это инфа!