28 сентября 2017
Обновлено 28.09.2017

Marvel Generations: отправившись в прошлое, Сэм Уилсон прожил там целую жизнь


27 сентября вышел комикс-ваншот Marvel Generatios: Sam Wilson Captain America and Steve Rogers Captain America, в котором Сэм попал в прошлое и встретил Стива задолго до того, как он стал героем.

Осторожно, спойлеры!

Мы уже рассказывали о том, как прошло подобное путешествие у Халка-Амадея Чо, Тора-Джейн Фостер, нового Железного человека Рири Уильямс, Росомахи Лауры Кинниимолодой Джин Грей. Но их путешествия были короткими — от нескольких часов до суток. Сэм же прожил в прошлом целую жизнь.

Его забросило в США в период Второй мировой войны. Там он записался добровольцем в армию. В Европе он впервые встретил Стива Роджерса, который только стал суперсолдатом и еще не осознавал, насколько он на самом деле уникальный человек.

Marvel Generations: отправившись в прошлое, Сэм Уилсон прожил там целую жизнь - фото 1

Сэм встречает Стива неуверенным в себе, только-только вставшим на путь героя. Уилсон говорит своему другу, что он станет тем, кем должен быть, что он будет вдохновлять целые поколения людей. Все, что нужно, — это поверить в себя.

И Стив это сделал. Вместе с Сэмом они прошли войну. Роджерс пропал во льдах, а Уилсон так и не вернулся в свое время. Он знал, что вмешиваться в прошлое нельзя, но тем не менее решил жить дальше. Сэм женился, у него появились дети, дом, работа.

Marvel Generations: отправившись в прошлое, Сэм Уилсон прожил там целую жизнь - фото 2

Он стал бороться за права чернокожего населения, стал священником, человеком веры, помогал нуждающимся и никогда не забывал о своей семье. Годы шли, Уилсон постарел. Однажды уже в современности он встретил Капитана Америка, вернувшегося к жизни и ставшего членом Мстителей.

Сэм стал его лучшим другом. Стив делился с ним своими переживаниями, обменивался сомнениями и спрашивал совета, когда это было необходимо. Уилсон видел все события, в которых когда-то участвовал, но в этот раз они произошли без него. Он был уже стар и не мог принять участие.

Marvel Generations: отправившись в прошлое, Сэм Уилсон прожил там целую жизнь - фото 3

А затем Сэм умер. Умер от старости, но снова вернулся к жизни в настоящем. Все, что он видел, все, что он чувствовал и переживал в прошлом, действительно было, но теперь он получил новую жизнь с бесценным опытом. И первое, что сделал Уилсон — вернул щит Капитана Америка его законному владельцу.

Этот комикс получился неожиданно трогательным и глубоким. Я не ожидал, что хоть один из ваншотов Generations сможет выдать такую сильную историю. Остается ждать, что опыт, пережитый Сэмом, найдет отклик в его сольной серии Falcon.

Marvel Generations: отправившись в прошлое, Сэм Уилсон прожил там целую жизнь - фото 4
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Фига себе. Мужик прожил целую жизнь и как-то не особо шокирован, что его семья... стоп, получается, что у Сэма теперь есть дети?
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
Это ,конечно, трогательно,но люто бредово.Чувак блин 70 лет совсем в другой эпохе прожил.А потом снова ожил в настоящем.И единственное ,что сделал- Щит вернул.Да он бы крышей поехал.Даже К'эп Америка не сразу в современное общество влился.А он ведь в заморозке был и не жил фактически.А тут да нигга был головой тронулся.Или вообще все взгляды на жизнь поменял.