14 августа 2017

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей?


9 августа вышел комикс Generations: Phoenix & Jean Grey — еще один комикс-ваншот в линейке Generations. Это одновременно пролог к Marvel Legacy и самостоятельная история о том, как молодая Джин Грей встретила взрослую версию себя.

Осторожно, спойлеры!

Небольшая, но важная ремарка: в комиксах Marvel на данный момент Джин Грей мертва. Но есть другая молодая версия Джин Грей, попавшая в будущее из прошлого в составе оригинальной пятерки Людей Икс. Они не могут вернуться обратно, поэтому пытаются приспособиться к жизни в настоящем.

И молодая Джин очень боится повторить судьбу другой версии себя, которая стала носителем Силы Феникса, и эта сила поработила ее. В своей сольной серии молодая Джин путешествует по миру в поисках людей, кто сталкивался с Фениксом и был под его контролем, чтобы они объяснили ей, как бороться с этой силой, когда она все-таки настигнет Джин.

И вот, у нее появилась возможность поговорить с тем носителем Феникса, который знает лучше прочих, что предстоит испытать молодой Джин. Подобно Амадею Чо, девушка каким-то образом оказывается в прошлом.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей? - фото 1

Молодая Джин пытается добиться от взрослой ответа о том, каково это — быть Фениксом, но другая Джин уходит от прямого ответа. Она решает показать, каково это.

Они улетают в космос на одну из планет, выбранных Галактусом в качестве пищи. Феникс защищает примитивных пришельцев, проживающих на планете, демонстрируя молодой Джин, что Феникс — это защитник и спаситель, а вовсе не разрушитель. Причем молодая Джин помогает взрослой и на какое-то мгновение сама использует Силу Феникса, чтобы остановить Галактуса, пытающегося причинить взрослой Джин вред.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей? - фото 2
Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей? - фото 3

И здесь происходит очень интересное событие. Взрослая Джин спрашивает молодую, почему она так боится Феникса. И перед девушкой встает выбор — рассказать о том, что ждет будущую Джин (в том числе о смерти) или оставить это в секрете, чтобы она сама прошла через все, что должна пройти.

Этот выбор настолько важен для вселенной, что Наблюдатель лично посещает встречу двух Джин и сообщает молодой, что от ее решения зависит судьба очень многих живых существ.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей? - фото 4

И она решает не рассказывать взрослой Джин, потому что не может взять на себя такую ответственность. Наблюдатель принимает это решение и сообщает Джин, что она продолжительное время искала ответа о том, как совладать с Фениксом, когда он настигнет ее, но ответ всегда был при ней — она уже готова к встрече с ним. И это путешествие в прошлое тому доказательство.

Marvel Generations: Чем закончилась встреча двух Джин Грей? - фото 5
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Ещё один бессмысленный комикс. Generations и Legends просраны. Заочно. Марвел могёт. P.S. Говорящий и вмешивающийся Уату? Окей.
petrark
petrark
Так и не привык к комиксному формату, поэтому приятно почитать краткий пересказ в классическом стиле.