25 августа 2017

Marvel Generations: встреча двух Торов закончилась неожиданным твистом


23 августа вышел комикс Generations: The Unworthy Thor & The Mighty Thor — новый ваншот в линейке Generations. Это самостоятельная история о том, как Тор-Джейн Фостер попала в прошлое и встретила Тора Одинсона, еще не заслужившего молот Мьельнир. И в то же время это первый и очень важный пролог к Marvel Legacy.

Осторожно, спойлеры!

Подобно предыдущим комиксам-ваншотам из линейки Generations (про Амадея Чо, молодую Джин Грей и Лауру Кинни), в этой истории герой из настоящего каким-то образом (снова без объяснений) перемещается в прошлое. Так, Тор-Джейн Фостер попадает в прошлое во времена викингов и встречает еще молодого и своенравного Тора Одинсона. Он еще совсем молод и не заслужил Мьельнир, зато он готов защищать Асгард. Так, молодой бог грома откликается на зов викингов, решивших покорить Египет.

Marvel Generations: встреча двух Торов закончилась неожиданным твистом - фото 1

На стороне египтян выступает первый мутант Апокалипсис, он насмехается над Тором, не воспринимая его как серьезного противника. Но благодаря помощи Джейн Фостер, им удается разобраться с мутантом, а викинги с легкостью побеждают египтян.

Marvel Generations: встреча двух Торов закончилась неожиданным твистом - фото 2

В качестве трофея они забирают себе нос Сфинкса, а Тор становится чуть более достойным Мьельнира.

Зачем нужна эта история? Она показывает молодому Тору, что ему есть ради чего стараться и ради кого стремиться быть лучше. И если он это сделает, то получит награду в виде молота Мьельнира.

А вот Джейн Фостер, увидев молодого Тора, понимает, что на ней лежит слишком большая ответственность, и она не может перестать быть богиней грома (она больна тяжелой формой рака). Иными словами, эта встреча с Одинсоном поселяет в Джейн мысль, что она должна быть героем до самого конца.

Marvel Generations: встреча двух Торов закончилась неожиданным твистом - фото 3

Но самое интересное в конце. На последних страницах ваншота показывают встречу Одина и Феникса (уже в настоящем времени). Один говорит о том, что за прошедшие тысячелетия никогда не встречал такой женщины, как она. Один вспоминает о том, как миллион лет назад (как раз во время сюжета о Доисторических Мстителях) они были влюблены друг в друга и тогда он чувствовал себя живым как никогда.

Комикс-ваншот Marvel Legacy выйдет 27 сентября, и в нем мы, возможно, увидим продолжение этой истории.

Marvel Generations: встреча двух Торов закончилась неожиданным твистом - фото 4
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Это не твист
ColinLonn
ColinLonn
какой бред...
tarjet
tarjet
Бред. И сам комикс стремный.