27 апреля 2023Кино

Майкл Шеннон попросил благословения у Зака Снайдера на участие во «Флэше»


Актёр Майкл Шеннон, сыгравший в киновселенной DC генерала Зода, принял участие в подкасте Bingeworthy, где рассказал о своём возвращении к роли в кинокомиксе «Флэш» (The Flash). Его герой впервые появился в «Человеке из стали» (Man of Steel) Зака Снайдера, и Шеннон признался, что не был уверен в правильности решения дать согласие на проект из-за Снайдера.

«Я колебался, потому что не очень был доволен тем, что случилось с Заком Снайдером во всём этом деле. И я правда люблю Зака. То, что Зак в самом начале попросил меня сыграть эту роль, — это, наверное, самый большой сюрприз в моей карьере. Почти было похоже на розыгрыш. Я сказал: „Ты что, издеваешься надо мной, да?“», — вспомнил он.

Актёр пояснил, что ему требовалось благословение Зака Снайдера, и он обговорил этот вопрос с режиссёром «Флэша» Андресом Мускетти:

«Я обсуждал ситуацию с Андресом Мускетти. Энди мне понравился, и я сказал: „Послушай, Энди, я просто хочу получить благословение Зака, потому что без этого мне просто не по себе“. И Зак, надо отдать ему должное, проявил большое понимание. Он дал мне свое благословение, и я пошёл сниматься. Энди я тоже полюбил, мне понравилось работать с ним. Они оба супер креативные ребята. Энди — потрясающий художник. Он создавал рисунки, когда я сидел рядом и общался с ним. Взглянув на них, я сказал: „Эй, а можно мне его оставить?“. И он ответил: „Разумеется“. Затем подписал его и отдал мне».

Ранее Майкл Шеннон рассказывал о том, что был сбит с толку, когда ему предложили вновь сыграть генерала Зода, который погиб в «Человеке из стали». Актёр признался, что на тот момент не подозревал о сюжетах, связанных с мультивселенной. Во «Флэше» его герой оказывается жив после попыток Барри Аллена вмешаться в прошлое, чтобы спасти родителей.

Второй трейлер «Флэша» можно посмотреть здесь. Первые зрители назвали фильм лучшим кинокомиксом не только в DC, но и за всю историю. В прокате США «Флэш» появится 16 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь