09 марта 2023Кино

Майкла Шеннона сбило с толку участие генерала Зода во «Флэше» Мускетти


Актёр Майкл Шеннон, который повторил роль генерала Зода в кинокомиксе «Флэш» (The Flash), в разговоре с порталом Looper признался, что его смутило предложение сыграть героя снова. Зод появился в «Человеке из стали» (Man of Steel) и стал главным антагонистом фильма, против которого выступил Супермен. В итоге персонаж Шеннона погиб, и актёр не сразу понял, как и почему его решили «воскресить» столько лет спустя.

«Я был немного сбит с толку и спросил: „Если мне не изменяет память, то, кажется, я умер в ‚Человеке из стали‘. Они уверены, что взяли подходящего парня?“. Но потом мне объяснили весь феномен мультивселенной, который… В общем, я немного отстал от времени», — поделился мыслями актёр.

Шеннон также отметил, что ему нравилось работать с Заком Снайдером, который срежиссировал «Человека из стали», и доставило удовольствие сотрудничество с постановщиком «Флэша»:

«Мне нравилось работать над „Человеком из стали“, как и сотрудничать с [режиссёром] Заком [Снайдером]. Я осознавал, что на самом деле это довольно важный фильм в какой-то мере. Было приятно вернуться к персонажу: меня не было ужасно долго. Я потратил на съёмки пару недель, так что это был хороший способ провести немного летних дней в Англии. Режиссёр „Флэша“ Андрес Мускетти — отличный парень и замечательный творец. Я был в восторге от работы».

«Флэш» выйдет в кинотеатрах США 16 июня. Трейлер можно посмотреть здесь, а персонажные постеры — тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь